-
Страны
-
Типы велотуров
-
Как выбрать велотур
- Пешие, треккинг туры
- Отзывы
- Он-лайн запрос
- О компании
Наша компания предлагаем вам уникальный пеший отдых на Тенерифе – острове вечной весны! Канарские острова – лучшее место для треккинга во время зимы. Зимой температура на острове не опускается ниже +18°C, а летом не поднимается выше +29°C. Это идеальное место для прогулок круглый год. Остров вас покорит не только мягким климатом, но и дружелюбными людьми, прекрасными пляжами и потрясающей природой с уникальной флорой и фауной!
В очаровательном маленьком прибрежном городке Гарачико (Garachico) вы сможете насладиться захватывающим видом на бескрайний Атлантический океан и зеленое северное побережье острова. Вы пересечете несколько растительных зон, каждая из которых излучает свое уникальное очарование. Вы будете полностью очарованы «альпийским» миром горного хребта Тено (Teno). Вас ждёт поход по ущелью Маска (Masca), с его крутыми возвышающимися скалами и уникальной флорой. На юго-западе вы пройдете по древним тропам и остановитесь на ночь в самой высокой точке Канарских островов. И, наконец, грандиозным финалом вашего пешего отдыха будет впечатляющая прогулка по самому большому Национальному парку острова.
Ежедневные пешие треки проведут вас по относительно каменистым тропам и дорожкамю. Среднее время в пути составит около 5,5 часов. И для этого вам требуется хороший базовый уровень физической подготовки. Уверенность особенно необходима для похода по ущелью Маска. Но, почти все треки будут иметь альтернативные варианты, и вас всегда будет альтернатива, между сложным и более простым треком. . Откройте для себя разнообразие Тенерифе по великолепным горным и прибрежным тропам. Приятного вам путешествия!
Для облегчения треккинга, мы транспортируем ваш багаж, а для того, что бы вы были полностью информированы, мы предоставим наше «Руководстве по туру» на русском языке.
Рекомендуемый аэропорт: | Аэропорт Тенерифе Южный (Tenerife South Airport), далее на общественном транспорте или Трансфер |
Размещение: | Отели 3* и 4*, большиство отелей с бассейнами |
Информация | В стоимость тура включены все трансферы согласно программе тура, завтраки и один ужин |
Интересные ссылки: | Tenerife Puerto de la Cruz Teide National Park Anaga Mountains Masca canyon |
Важно! | Бронировать велотур рекомендуем не менее чем за 4 – 3 месяца до его начала При наличие шенгенской визы, возможно срочное бронирование. |
День 1-й: Прибытие в Garachico
Сегодня у вас день приезда, отдыха и ознакомительных прогулок по окрестностям.Ваш отель находится в колоритном Гарачико (Garachico) – историческом небольшом городке, напоминающем континентальную Испанию. Старая часть города может похвастаться красивыми особняками, храмами и крепостью Сан Мигель (Castillo San Miguel).
Прогуляйтесь по городу, познакомьтесь с ним поближе. Магию Гарачико усиливают величественные частные особняки, которые были построены сотни лет назад. Так и хочется любоваться их просторными внутренними двориками, неповторимыми фасадами и тенистыми крылечками, которые делают здания уникальными. Все дома и недвижимость Гарачико выдержаны в одном архитектурном стиле. Домики малоэтажные и уютные, а каждый по отдельности – шедевр архитектуры. Узенькие улочки и маленькое количество людей располагают к неспешным прогулкам.
Береговая линия городка представляет собой вулканические глыбы и развалины черного цвета, с одним небольшим пляжем и природными бассейнами. Как раз в этих самых вулканических чашах или расщелинах, местные жители купаются. Лавовые бассейны в Гарачико – настоящее природное чудо. И хотя подобные бассейны есть и в других местах Тенерифе (например, там же на севере), но по своим размерам и красоте они не имеют равных. Советуем использовать момент и освежиться в таком необычном месте для принятия морских ванн. Незабываемые впечатления мы вам гарантируем!
Ночь в Гарачико.
День 2-й: Круговой маршрут «Walk Garachico, Coastal Views» / 14 км
Детали маршрута: время ~ 3 – 5,5 ч., расстояние ~ 14 км, подъем ~ 990 м / спуск ~ 990 м
Сегодня вы пойдете по вулканическому району Гарачико по историческим тропам. Горные склоны вокруг города покрыты лавой – отголосок давней катастрофы.Значительная часть маршрута проходит по старой дороге Камино-де-ла-Эррадура, следуя по путям застывших потоков лавы. Вам предстоит серьезный подъем на Эрмита-де-Сан-Франциско (Ermita de San Francisco), который вознаградится потрясающим видом на город, расположенный внизу, но, прежде всего, на Атлантический океан и побережье.
После короткого перерыва в городке Сан-Хуан-дель-Репаро (San Juan del Reparo) вас ждет спуск по плодородному ландшафту обратно к морю. Тропа идет серпантином и под довольно крутым уклоном. Склон скал La Culata – это аутентичный реликтовый скалистый участок, охраняемый заповедник. На протяжении своего спуска вы сможете любоваться яркими цветами кактусов и агав, необыкновенно величавыми и красивыми канарскими соснами, которые произрастают только здесь и больше нигде в мире.
При спуске вам потребуется внимательность и сноровка. Но все эти небольшие неудобства ничто перед потрясающей природой, которая окружает вас со всех сторон своей чистотой, свежестью, красочными растениями. Ну, и конечно, – умопомрачительными видами на океан!
Ночь в Гарачико.
День 3-й: Garachico – Santiago del Teide, лавровые леса / 10 км
Детали маршрута: время ~ 5 ч., расстояние ~ 10 км, подъем ~ 990 м / спуск ~ 250 м
Сегодня вас ждёт удивительный поход от моря в нагорье. Пройдя пешком через отдаленные ущелья, возделанные земли и лавровые леса, вы доберетесь до тихой горной деревни Эриос (Erjos).
Далее вы продолжите путь по «альпийским» тропам через горный хребет Тено (Teno), пока не прибудете в Сантьяго-дель-Тейде (Santiago del Teide). Во время сегодняшнего похода вы пройдете через несколько растительных зон, полюбуетесь лавровыми лесами – настоящий рай для любителей флоры и фауны.
Сантьяго-дель-Тейде – средневековый поселок в горах, основанный в начале 16 века. Симпатичный, как и все маленькие канарские городки, с непременной белоснежной церковью на главной площади и узкими улочками, с маленькими, тоже белыми домами. Главная достопримечательность города – церковь Сан Фернандо (San Fernando), она известна своей необычной архитектурой, с оранжевыми куполами и красивой росписью внутри. Невдалеке от церкви, на той же площади, стоит памятник аборигену Канарских островов, одному из коренных жителей острова (Chinerfe), который проживал на острове еще до испанской конкисты.
Ночь в Сантьяго-дель-Тейде.
День 4-й: Круговой маршрут по горному хребту Teno / 11 км
Детали маршрута: время ~ 5 ч., расстояние ~ 11 км, подъем ~ 900 м / спуск ~ 800 м
Сегодня у вас будет захватывающая прогулка по горному хребту Тено (Teno). Наслаждайтесь открывающимися видами во время вашего путешествия через террасные возделанные участки, проходя мимо пасущихся коз к волшебному горному хребту Тено, откуда открывается захватывающий дух панорамный вид.
Вы пройдете по чудесным ландшафтам со скалистыми горами, зелёными полями через вечнозелёные леса монтеверде, которые сомкнутся над вашими головами и посмотрите на удивительные ущелья. Пройдёте по краю хребта к перевалу Табайба (Tabaiba) и далее по потрясающей высокогорной тропе. Отсюда открывается необыкновенный вид на западное побережье и могучее ущелье Маска с его черными скалами. Затем, миновав два Galaпика, вы возвращаетесь в Сантьяго-дель-Тейде.
Ночь в Сантьяго-дель-Тейде
День 5-й: Santiago del Teide – Los Gigantes, ущелье Маsca / 9 км
Детали маршрута: время ~ 2,5 ч., расстояние ~ 9 км, подъем ~ 0 м / спуск ~ 850 м
Из Сантьяго маршрут приведет вас в отдаленную горную деревню Маска (Masca), с ее уникальным расположением среди зеленых вулканических пейзажей и зубчатых скал. Деревня Маска ежегодно привлекает множество путешественников своими живописными ландшафтами. Традиционные канарские поселения, которые еще сохраняют многочисленные примеры домашней архитектуры и культурных проявлений, выжившие в течение многих веков, притягивая к себе своим изяществом, простотой и ухоженностью.
Ущелье Маска является одним популярных по своей красоте в горах Тено (Teno). После короткого «cortado» (кофе-брейка) вы отправитесь в поход по ущелью Маска, которое очаровывает каждого любителя пеших прогулок своей суровой красотой. Пешеходный маршрут начинается из деревни и ведет по узкому и глубокому (около 1300 м) ущелью вниз, к морю. Шестикилометровый спуск по камням и каменным осыпям с потрясающими видами займет 3,5-4 часа и станет одним из самых запоминающихся событий отдыха на Тенерифе. Купание в кристально-чистой воде бухты Плайя-де-Маска (Playa de Masca) станет приятной наградой за проделанный путь. Из Плайя-де-Маска на лодке вы доберётесь до курорта Лос-Гигантес (Los Gigantes), где и остановитесь на ночь у моря.
Ночь в Лос Гигантес.
День 6-й: Los Gigantes – Vilaflor / 14 км
Детали маршрута: время ~5,5 ч., расстояние ~ 14 км, подъем ~ 750 м / спуск ~ 300 м
Сегодня вам предстоит трансфер в аккуратный курортный городок Адехе (Adeje). Адехе находится на высоте 300 метров над уровнем моря. До завоевания Тенерифе испанцами эта местность служила резиденцией правителя гуанчей, коренных жителей острова. Оттуда вы отправитесь по древним историческим тропам, которые раньше использовались для перевозки грузов через горы в отдаленные районы.
Маршрут проходит по колоритной местности и может похвастаться обширными панорамными видами, где сосновые леса чередуются с патриархальными деревенскими пейзажами. Вам предстоит пройти высоко над Адским ущельем (Barranco del Infierno) к населенному пункту Ифонче (Ifonche), который состоит из разрозненных крестьянских хозяйств и смотрится очень живописно. Перед вами предстанет множество аккуратных грядок, гармоничное и радующее глаз сочетание плодов человеческой деятельности с природными красотами. Эта местность окружена высокими скалами Roque delos Imoque и Roque de los Brezos, которые и создают удивительной красоты обрамление, так же, как расположенное неподалеку Адское ущелье. Несомненно,одна из прелестей этого пешеходного маршрута – погружение в атмосферу заповедника с его этнографическими и природными сокровищами. Ведь не напрасно эта территория относится к охраняемым природным объектам Канарских островов.
Далее вы продолжите путь к идиллическому городу Арона (Arona), расположенному ниже могучего массива Тейде (Teide). Это очень красивый старый канарский город. Тут можно полюбоваться на почти средневековые дома, канарскую архитектуру, мощеные камнем улицы…
Затем маршрут приведет вас к высокогорной деревне Вилафлор (Vilaflor), где расположен ваш отель. Деревня Вилафлор является исключительным местом Канарских островов. Ее часто называют «городом в облаках» из-за расположения на возвышенном плато, идеально подходящим для виноделия. Это самый высокогорный населенный пункт на Тенерифе. Его высота над уровнем моря составляет 1,4 км. Жизнь здесь размеренная, несуетливая, спокойная.
Ночь в Вилафлор.
День 7-й: Круговой маршрут Vilaflor, лунный пейзаж / 13 км
Детали маршрута: время ~ 4,5 - 5 ч., расстояние ~ 13 км, подъем ~ 600 м / спуск ~ 600 м
Во время сегодняшнего тура вы познакомитесь с еще одним уникальным ландшафтом Тенерифе – лунным. Вы подниметесь на смотровую площадку, расположенную на высоте более 1800 метров прямо под горой Тейде. Путь к лунному пейзажу на Тенерифе пролегает через сосновые леса, горы, ущелье, а обратно петляет по очень красивому склону кальдеры старого вулкана.
Дайте волю своему воображению, наблюдая за этими причудливыми образованиями на склонах, созданными ветром, водой и погодой. Поразительный контраст по сравнению с черной вулканической породой, которая встречалась вам на протяжении последних нескольких дней.
Когда вы возвратитесь в Вилафлор (Vilaflor), можете всецело посвятить себя отдыху. Вы сможете сполна насладиться воздухом, пропитанным запахом канарских сосен, отведать молодого вина и вкусных медово-миндальных печений в местных ресторанах, а напоследок на память приобрести тонкое кружево Росетас, сделанное местными жительницами согласно многовековым традициям. Отдельного внимания заслуживает местное белое вино под названием «афрутадо» – в него добавляют концентрат фруктов. Вкус у этого вина превосходный!
Ночь в Вилафлор.
День 8-й: Vilaflor
После завтрака окончание тура, но вы можете продолжить свое знакомство с замечательным островом Тенерифе.
ДАТЫ и СЕЗОНЫ ТУРА: с 03 января по 07 декабря 2025 года, с началом тура по пятницам, субботам и воскресеньям.
СТОИМОСТЬ ТРЕККИНГ ТУРА 9 дней / 7 ночей на персону в 2025 году:
Вид размещения и дополнительные опции | Стоимость |
При двухместном размещении (Double, ВВ), Сезон 1 | 989,00 € |
При двухместном размещении (Double, ВВ), Сезон 2 | 1.079,00 € |
При двухместном размещении (Double, ВВ), Сезон 3 | 1.249,00 € |
Доплата за одноместное размещение (Single, ВВ) | + 479,00 € |
Дополнительная ночь в Garachico (Double, ВВ), Сезон 1&2 | 79,00 € |
Дополнительная ночь в Garachico (Double, ВВ), Сезон 3 | 89,00 € |
Доплата за одноместное размещение (Single, ВВ) | + 59,00 € |
Дополнительная ночь в Vilaflor (Double, ВВ), Сезон 1 | 89,00 € |
Дополнительная ночь в Vilaflor (Double, ВВ), Сезон 2 | 99,00 € |
Дополнительная ночь в Vilaflor (Double, ВВ), Сезон 3 | 109,00 € |
Доплата за одноместное размещение (Single, ВВ) | + 85,00 € |
Доплата за «Минимальную группу», 1 или 2 персоны, однократно | 70,00 € |
Размещение: комфортабельные отели 3* и 4*, большиство отелей с бассейнами
СЕРВИС и что ВКЛЮЧЕНО в СТОИМОСТЬ ТУРА:
НЕ ВКЛЮЧЕНО в СТОИМОСТЬ ТУРА:
• Авиаперелеты, Трансферы из / в аэропорт Южный Тенерифе;
• Входные билеты в музеи, парки и экскурсии;
• Туристический налог, оплачивается в отелях;
• Индивидуальная медицинская страховка (специальная программа страхования для туристов от http://www.erv.ru/ );
• Поездки на автобусе общественного транспорта составят около 15,00 Евро с персоны;
• Расходы на визу и Консульский сбор.
Трансферы:
• Из Аэропорта Тенерифе Южный в Garachico, макс. для 4 персон – 185,00 Евро за поездку; макс. для 8 персон – 225,00 Евро.
• Из Vilaflor в Аэропорта Тенерифе Северный, макс. для 4 персон – 255,00 Евро за поездку; макс. для 8 персон – 260,00 Евро.
Обязательное предварительное бронирование!
КАРТА МАРШРУТА ТУРА:
Мы рады, что вас заинтересовал этот тур! Вы можете заполнить форму ниже и отправить нам он-лайн запрос на бесплатную консультацию по данному или любому другому туру. Мы с радостью свяжемся с вами, как только у нас появится свободный оператор.